Subasta 985, Lote # 237
YAMPIER SARDINA (La Habana, Cuba, 1979 - ) La Habana Firmado y fechado IX 08 al frente Firmado y fechado 2008 al reverso Óleo sobre tela Con certificado de autenticidad de Aldama Fine Art. Publicado en: ALDAMA, José Ignacio, et ál. Yampier Sardina. El placer del engaño. México. Aldama Fine Art, 2009. pp. 60, catalogado 21. 70 x 60 cm Estimado $60,000-80,000